Форум клана MaryJane

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана MaryJane » Интересное » Рецепт шарлотки


Рецепт шарлотки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Открываю курсы домохозяек. Что, я хуже Ленара с его "Сделай сам"?

Итак. Нам пригодятся:
3 яйца
стакан муки
стакан сахара
уксус
сода
яблоки (тут уже чисто под себя, я беру 5 маленьких или 3 больших)
панировочные сухари
сливочное масло

Разбиваем 3 яйца, выливаем в миску, туда же стакан сахара. Взбиваем все это дело, то появления белой пенки. Потом высыпаем муку. Взбиваем дальше. Как можно тщательнее, нужно, чтобы попало больше кислорода (измеряется пузырьками). Тушим соду (берем ее на кончик чайной ложки, заливаем уксусом, выливаем в тесто). Взбиваем дальше.
Потом нарезаем яблоки. Тут тоже дело вкуса. Я их режу дольками. Не забываем вырезать сердцевину!
Берем форму. Пустую суем в духовку буквально секунд на 5, чтобы успела нагреться. После этого достаем, смазываем сливочным маслом (и по бокам тоже), высыпаем тонкий слой панировочных сухарей (это чтобы тесто потом не прилипло). Выкладываем яблоки на дно ровным слоем. Сверху заливаем тестом так, чтобы оно легло равномерно.
Суем все это дело в духовку. духовка должна быть не на максимальную температуру, иначе сгорит. Я держу там сорок минут до готовности. Готовность проверяется спичкой. Если сунули в пирог, а на ней осталось тесто, значит еще не готова.

Приятного аппетита!

0

2

а я люблю трахаться  8-)

0

3

хм... нужно попробывать приготовить :)

0

4

впервые о шарлотке слышишь?

0

5

Nuara написал(а):

хм... нужно попробывать приготовить :)

Берёшь пару картошин,кладёшь на солнце и ждёшь пока та позеленеет.Далее выдавливаешь\выжимаешь из неё сок и пьёшь.Вот.

Отредактировано BoneSnake (2010-09-19 16:44:17)

0

6

Я такой хуитой портвейн в школе закусывал, дёшево и по технологиям - "спешл фор криворукие"

0

7

Drony написал(а):

Я такой хуитой портвейн в школе закусывал, дёшево и по технологиям - "спешл фор криворукие"

тру пацаны, заедают бомж пакетами, у нашего ДК летом мусор начисляется десятками :D

0

8

Вкусная  тема - рецепт шарлотки.
Шарлотка с яблоками
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/353/sm_352749.jpg
Если вы любите шарлотку с яблоками, то советую воспользоваться этим простым рецептом. У вас всегда будет получаться пышная шарлотка с ароматом корицы и ванили. Это очень вкусная домашняя выпечка!
Продукты
Яблоки - 4-5 шт.
Мука - 150 г
Яйца - 4 шт.
Сахар - 200 г
Ванильный сахар - 1 пакетик
Корица молотая - 2 ч. ложки
Разрыхлитель - 0,5 пакетика
Лимон (сок лимона) - 0,5 шт.
Масло сливочное - для смазывания формы
Сахарная пудра - для украшения шарлотки

От общего количества сахара отделяем 2 ст. ложки для того, чтобы затем посыпать яблоки.
При помощи миксера взбиваем яйца с остальным сахаром, добавив ванильный сахар.
Масса должна хорошо увеличиться в объеме и побелеть.
В муку добавляем разрыхлитель, перемешиваем и просеиваем порциями во взбитую яичную массу.
Аккуратно перемешиваем  лопаткой или миксером на низкой скорости.
Яблоки нарезаем кубиками, поливаем соком лимона и перемешиваем, чтобы они не потемнели.
Разъемную форму диаметром 22 см застилаем пергаментом и смазываем маслом дно и стенки формы.
На дно формы выкладываем большую часть яблок и посыпаем сахаром. Затем через ситечко посыпаем яблоки корицей.
Выливаем на яблоки всё тесто.
Разравниваем тесто лопаткой.  Можно форму слегка встряхнуть, чтобы вышел лишний воздух и тесто ровно распределилось.
Сверху выкладываем вторую часть яблок и посыпаем сахаром.
Посыпаем яблоки корицей.
Ставим форму в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40 минут.
Шарлотка получается пышной, ароматной и очень вкусной! Перед подачей посыпаем шарлотку сахарной пудрой.

0


Вы здесь » Форум клана MaryJane » Интересное » Рецепт шарлотки