Форум клана MaryJane

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана MaryJane » www.overkings.ru » Нагибаем www.overkings.ru


Нагибаем www.overkings.ru

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Lenar написал(а):

Разница в том, что ваш бред интересен только вам двоим. Ты не объективна.
И написать на тему обсуждения игр ты ничего не сможешь толкового, будешь только припираться и придираться к моим постам. По принципу - кто последний запостит - тот и прав.

а ты думаешь, все читают ваши с Килли рассуждения о том, что и так давно ясно? особенно, если учесть повторение одного и того же через предложение? итог - многа букв, многа воды, толку мало
но зато понты, что ты, такой умный, обсуждаешь такие великие и совсем не флудерские темы
кто еще необъективен?
писать по поводу игр? велосипед я не изобрету, а как вы, растекаться мыслью по древу, не хочу

0

62

Sugino написал(а):

а ты думаешь, все читают ваши с Килли рассуждения о том, что и так давно ясно? особенно, если учесть повторение одного и того же через предложение? итог - многа букв, многа воды, толку малоно зато понты, что ты, такой умный, обсуждаешь такие великие и совсем не флудерские темыкто еще необъективен?писать по поводу игр? велосипед я не изобрету, а как вы, растекаться мыслью по древу, не хочу

Как раз это интересно почитать у кого какие мысли по поводу игр. А то что вы с Боном друг друго обсираете, это можно и в аське. Оно не кому не нужно кроме вас.
По поводу правил все ясно и понятно. Написано для того чтобы небыло от вас двоих срача на энное количество страниц.

0

63

Nuara написал(а):

Как раз это интересно почитать у кого какие мысли по поводу игр.

да нету дельных мыслей-то. Ленар одно и то же повторяет из темы в тему. Килли в общем-то говорит то, что всем давно ясно

Nuara написал(а):

А то что вы с Боном друг друго обсираете, это можно и в аське. Оно не кому не нужно кроме вас.

а вас читать никто и не заставляет

Nuara написал(а):

По поводу правил все ясно и понятно. Написано для того чтобы небыло от вас двоих срача на энное количество страниц.

правила для всех должны быть или нет? типа есть низшие, которых этими правилами ущемляют, и высшие, которым эти правила побоку

0

64

Lenar написал(а):

Небось фришка. Там до сих пор 20 лвл можно качать месяц.

Ну хз. На этот серв вы с Ябедой меня позвали :)

Lenar написал(а):

Игры где совершенствуются игровые навыки - это кс подобные.

не совсем. вон бон играет в доту. это тоже игрушка, где совершенствуются только навыки игрока.
важна не сама игрушка, важна идеология. И в настоящее время она смещена в сторону: задроть, развивай своего персонажа, улучшай его шмот и оружие, прокачивай скилы, нагни все живое и стань властителем вселенной [сюда вставить нужное название игрушки]. И если посмотреть, то все игрушки, всякие вовы, аионы, линейки и все остальное в этом плане сделаны один в один под копирку.

Lenar написал(а):

Опять же русское сообщество стимулирует ПК стиль игры, ботоводство и разгон писькомерства

:) а нет ли здесь русофобии? (как модно сейчас говорить). Вот я так и поверил, что играли себе буржуи тихо и мирно, собирали цветочки и плели из них венки, любуясь и соревнуясь, у кого он получился ярче. И тут пришли злые русские "иван" с ручным медведем, балалайкой и бутылкой водки, и начали всех убивать и вообще вести себя некультурно. Типа если буржуи во время осады замков в линейке собирались на лужайке перед замком и в мирной беседе доказывали, кому этот замок нужнее, то пришли злые русские вандалы и убили всех :D
На самом деле один из инстинктов человека, это добиться превосходства над другими. Показать свою крутизну. А т.к. основной контингент подобного рода игрушек, это школьники и студенты, которые по большому счету ничего из себя пока не представляют, то для них и сделано огромное виртуальное поле пипискомеряния. И только так можно завлечь эту категорию людей. Потому что ничто другое их не интересует.

Lenar написал(а):

В той же еве треть игроков жители импы и не учавствуют в грандиозной серверной войне за территории. Хотя в еве вообще сложно говорить про тру нагибание, так как игрок в конечном итоге на фоне флотов ничего не значит и основная игровая деятельность лежит на флотоводах, политиках, производственниках и дипломатах - в то время как тысячи игроков просто управляют шипами и учавствуют в нон стоп фарме друг друга.

Правильно. а нонстоп фарм друг друга не то же самое, что и пвп в линейке или арена в вове? Один в один. Меняются незначительные детали, но сама концепция остается прежней.
сравни свою фразу и мою:
В той же линейке треть игроков соло эмо и не участвуют в грандиозной серверной войне за территории. Хотя в линейке вообще сложно говорить про тру нагибание, так как игрок в конечном итоге на фоне альянсов ничего не значит и основная игровая деятельность лежит на главах альянсов, политиках  и дипломатах - в то время как тысячи игроков просто  участвуют в нон стоп убивании (типа пвп) друг друга.
:crazyfun:
Похоже?
Вот то то и оно.

Lenar написал(а):

Если же в этой игре будет меньше заморочек, чем в шахматах - то она быстро будет расписана всеми мануалами на форумах и сайтах и постепенно станет не интересна.

Не факт. Далеко не факт. Дело в том, что при минимальном кол-ве заморочек остается огромное число их применений. Есть такая штука, как число сочетаний, которые вычисляются через факториал (для тех кто не в курсе - это цензурное слово! :) ). Что позволяет при минимальном количестве исходных элементов задать огромное количество вариантов их применений. Кроме того с минимальным набором заморочек разработчикам будет гораздо проще поднатужиться наконец и реализовать систему "камень-ножницы-бумага", а не то уродское подобие недобаланса, которое присутствует в основной массе игрушек.

0

65

Sugino написал(а):

Килли в общем-то говорит то, что всем давно ясно

Если бы я все время писал то, что думаю: "сиске - это круто!!!" то с твоей фразой можно было бы согласиться на все 100%.
А т.к. я пишу исключительно сверхгениальные мысли, рожденные в воспаленном жарой и квасом мозгу, то твоя фраза не имеет ничего общего с действительностью.

0

66

Надеюсь автосейв запомнит написал(а):

Если бы я все время писал то, что думаю: "сиске - это круто!!!" то с твоей фразой можно было бы согласиться на все 100%.
А т.к. я пишу исключительно сверхгениальные мысли, рожденные в воспаленном жарой и квасом мозгу, то твоя фраза не имеет ничего общего с действительностью.

прости, пожалуйста
основная мысль моей фразы - то, что ленар не гений и не говорит прописные истины
ты просто рядом оказался :blush:

0

67

В общем-то мусолим одни и теже мысли по большому счету.

Можешь подробно изложить концепцию не существуемой идеализируемой игры, которую ты себе представляешь? Подробно - значит много букав. Можешь даже использовать факториалы.
Я например такой игры не представляю - все морг подобные штуки расчитаны на затяжную раскачку - и это интересно. У тебя же позиция обиженного игрока пред пенсеонного возраста - у которого нет времени особо играться, сидеть в игре сутками не понятно ради чего, и потому ты придумал некий идеал, в котором ты можешь прийти, заюзать свой моск - и всех нагнуть.
Вот я и готов выслушать, как и что из себя эта игра должна представлять. Подробно давай :)

0

68

А можно-можно-можно я изложу?  :'(
Итак, конструктор.
Имеется некий (конечный) набор параметров (шмота, скиллов и т.п.), из которого надо составить "билд".
Дальше - какой-то вариант турнира (покемонов, роботов, гаррипоттеров, чего угодно).
Смысл в том, что бОльшая часть времени должна тратиться на составление выигрышной комбинации параметров.
Сложность для игродела - в соблюдении баланса, при котором невозможен один убер-билд.
Т.е. побеждать по сути должен тот, кто умнее. Не будет никакого задротства (вроде того, кто может дольше тыкать в кнопочки "изучить" - у того и робот круче бьет).
При желании срубить бабла варианты с донатом, конечно, возможны - но тогда пропадает суть. Ну и, конечно, такую игру можно запускать в соц. сетях.

ЗЫ: Все это весьма упрощенный скелет модели.

0

69

а я за развитую историю игры. в ммо тоже можно впихнуть хороший сюжет, главное подумать

0

70

Sugino написал(а):

а я за развитую историю игры. в ммо тоже можно впихнуть хороший сюжет, главное подумать

Ролевая и смысловая часть игры для большинства игроков ничего не значит. Так где текст - они щелкают "Дальше". Какой бы мега сюжет в конечном счете не был завернут - для большинствао он останется пропущенным.
К примеру в ла2 - есть дофигища текста. В лучшем случае 50% его читали, только потому что скучно.

yaBeda написал(а):

Итак, конструктор.

Популярная игра в карты - точно описанная тобой идея. MTG.
Игрок занимается тем, что продумывает колоду. Далее идет случайная составляющая и турнир.
Все точно как ты описала. Во что это превратилось на практике думается ты вкурсе.

0

71

Lenar написал(а):

Ролевая и смысловая часть игры для большинства игроков ничего не значит. Так где текст - они щелкают "Дальше". Какой бы мега сюжет в конечном счете не был завернут - для большинствао он останется пропущенным.
К примеру в ла2 - есть дофигища текста. В лучшем случае 50% его читали, только потому что скучно.

в ла2 текст не имеет никакого значения для самой игры
можно сделать игру наподобие экшн-размышлялок, где придется читать тексты. и где нужна будет командная игра для прохождения заданий

0

72

Sugino написал(а):

в ла2 текст не имеет никакого значения для самой игры
можно сделать игру наподобие экшн-размышлялок, где придется читать тексты. и где нужна будет командная игра для прохождения заданий

Чисто текстовки  - есть форумные рпг. Плюс форумные рпг с игровым движком.
А как та завяжешь текст на самой игре? На практике если ты напишешь 4 абзаца ерунды, игроки сделают потом мануал, где выймут 1 полезное предложение и на остальное забьют. Да, первый раз кому-то придется почитать.
Такие игры уже есть и их много.

0

73

Lenar написал(а):

Чисто текстовки  - есть форумные рпг. Плюс форумные рпг с игровым движком.
А как та завяжешь текст на самой игре? На практике если ты напишешь 4 абзаца ерунды, игроки сделают потом мануал, где выймут 1 полезное предложение и на остальное забьют. Да, первый раз кому-то придется почитать.
Такие игры уже есть и их много.

так и надо так сделать, чтобы был стимул читать
и кидать не нудное "возьми пипиську пиписюна, собери 4 трын-травы, найди сопли сокола, откопай в дремучем лесу котел и все это там смешай. данное зелье отнеси бедной дюймовочке, которая вырастет и станет счастливой, так ты спасешь королевство лилпиутов"
надо увлекательное, с интересными фактами, загадками и прочим (тут мне нравится AC2, хоть и не ммо, но текстовая часть сделана на 5)
ну и плюс некоторые знания, которые будут помогать приобретать крутые фишки, чтобы стимулировать читать много букав (заодно и приучим детей к чтению)
ну как сырую идею могу предложить какой-нить мир короля артура, игра типа симулятора, где ты и 11 рыцарей должны завоевывать земли, но помимо боев ходить на балы, принимать послов и прочее
работа над игрой будет огромная, но по выходу может стать шедевром
если возьмутся люди с нормальными руками
и там будет и боевая составляющая, и тактическая, и развлекательная, и познавательная

для Ленара: это сырая идея, пример того, как я вижу ммо-игру с сюжетом

0

74

отправьте её кто-нибудь в штат близардцев ужо

0

75

Sugino написал(а):

для Ленара: это сырая идея, пример того, как я вижу ммо-игру с сюжетом

Повторюсь - текстовых рпг немерянное количество. С отыгрышем, глобальным миром, "живыми персонажами", увлекательным квестом и прочим.
Там очень много букв - там собственно нет ничего кроме букв.
Или ты что-то другое имеешь ввиду?

0

76

Sugino написал(а):

ну как сырую идею могу предложить какой-нить мир короля артура, игра типа симулятора, где ты и 11 рыцарей должны завоевывать земли, но помимо боев ходить на балы, принимать послов и прочее

Ролевой отыгрыш был даже на некоторых серверах ла2 среди русских. Проведение свадеб, церемоний и прочей ерунды. Включая ролевые эвенты. На мелке например при поддержке админов проводились.

0

77

в вове вроде ещё есть рп серваки?судя из названия там должны отыгрывать роли,но кто за этим всем слидить будет  :confused:

0

78

Да никто не следит, просто продвинутые ролевики, вместо так называемой основной части игры Паровозика - тру пвп - собираются и часами проводят всякие свадьбы, обряды посвящения, принятия в гильду (клан), небольшие эвенты и прочее. На форумах разыгрывают текстовку - пишут сюжеты и прочее. Некоторые снимают мульты по вов - можете даже посмотреть - есть довольно продвинутые про похождения героя. И они довольно популярны кстати.
Это опять же возвращаясь к вопросу Паровозика - получается что целые сервера извращенцев. :)

0

79

По-моему вот офигительный вариант игры для писькомерства:
http://5kr.mosuzedu.ru/white04/snakes.htm
Количество билдов не ограничено :) Баланс идеальный. У кого башка лучше варит, тот и выиграет. А какой ролевой отыгрыш возможен - чудо!
Жаль в виде ммог не реализовано.
Если не запускается (92 год все-таки), то можно пускать из-под DOSbox: http://www.dosbox.com/

0

80

yaBeda написал(а):

Имеется некий (конечный) набор параметров (шмота, скиллов и т.п.), из которого надо составить "билд". Дальше - какой-то вариант турнира (покемонов, роботов, гаррипоттеров, чего угодно).Смысл в том, что бОльшая часть времени должна тратиться на составление выигрышной комбинации параметров.Сложность для игродела - в соблюдении баланса, при котором невозможен один убер-билд. Т.е. побеждать по сути должен тот, кто умнее. Не будет никакого задротства (вроде того, кто может дольше тыкать в кнопочки "изучить" - у того и робот круче бьет).

Знакомая фишка, гдето я видел в игре. Кто умно зафитил тот и крут :))) Не скажу где

0

81

Lenar написал(а):

Повторюсь - текстовых рпг немерянное количество. С отыгрышем, глобальным миром, "живыми персонажами", увлекательным квестом и прочим.
Там очень много букв - там собственно нет ничего кроме букв.
Или ты что-то другое имеешь ввиду?

баланс - чудное такое слово. разработчики-неудачники, как правило, с чем-либо перебарщивают

Lenar написал(а):

Ролевой отыгрыш был даже на некоторых серверах ла2 среди русских. Проведение свадеб, церемоний и прочей ерунды. Включая ролевые эвенты. На мелке например при поддержке админов проводились.

знаю, встречалась. херня. подумай сам, попытка сделать ладву ролевой. смишно. свадьба темного эльфа и гномки? смишно трижды. свадьба волосатого мужика 45 лет и школяра 15? смишно.
ладва только для нагибаторства

0

82

Sugino написал(а):

баланс - чудное такое слово. разработчики-неудачники, как правило, с чем-либо перебарщивают

А причем тут это к тому, что такие игры уже есть?

0

83

Lenar написал(а):

А причем тут это к тому, что такие игры уже есть?

госпади
да к тому что есть только подобное уг
ничего нормального не видела еще

0

84

Sugino написал(а):

госпади
да к тому что есть только подобное уг
ничего нормального не видела еще

Ну а то, что в подобные игры играет довольного большое количество людей, тоже говорит о том, что это УГ?
Там просто сильное ограничение по наличию извилин.

0

85

Lenar написал(а):

Ну а то, что в подобные игры играет довольного большое количество людей, тоже говорит о том, что это УГ?
Там просто сильное ограничение по наличию извилин.

вывод что я тупая и потому не видела подобных стоящих игр?

0

86

xxx:
я работаю в автотехцентре. Брат попросил пригнать его машину помыть (у нас мойка для сотрудников стоит 100р) ну что, решил угодить, утром поехал на его машине.

xxx:
написал заявление на въезд на территорию, отнёс директору, он подписал, пошёл в кассу, чтобы оплатить, даю тыщу, нет сдачи, пошёл в бухгалтерию, сдачи нету, оббежал 10 человек пока не нашёл того, кто разменяет, разбил, пошёл обратно в бухгалтерию, получил печать на заявление, пошёл с ним на охрану, чтобы получить пропуск на въезд, получил, иду на рабочее место, звонит чел с охраны "а на тебя машины никакой не записано, тебя не пустят, иди к начальнику охраны", пошёл, "пиши заявление на внесение машины в личный транспорт", написал, отнёс директору, подписал, оригинал в бухгалтерию на печать, копию начальнику охраны, и вот только теперь, блядь, я могу заехать ПОМЫТЬ МАШИНУ.

xxx:
Больше не люблю РПГ...

0

87

Надеюсь автосейв запомнит
все читают баш

0

88

Sugino
умную мыслю не помешает прочесть и тысячу раз.

0

89

Надеюсь автосейв запомнит
у меня другой взгляд на умные мысли  ;)

0

90

Sugino написал(а):

вывод что я тупая и потому не видела подобных стоящих игр?

Вывод - ты не искала. Тебе дофига народа может подтвердить о существовании таких игр, вопрос в том, что контингент там другой. ла2 игроки в такое не играют.

0


Вы здесь » Форум клана MaryJane » www.overkings.ru » Нагибаем www.overkings.ru