Форум клана MaryJane

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана MaryJane » Sword of the New World - Granado Espada » FAQ - для начинающих и не кончающих (0 лвл)


FAQ - для начинающих и не кончающих (0 лвл)

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Игра бесплатная?
На сервере wwwswordofthenewworld.com игра бесплатная с элементами доната, который на 95% можно раздобыть в игре. Основное существенное исключение, это ветеран, которым можно стать только за деньги.

Игра официальная?
Игра полностью официальная.

Чем эта игра отличается от прочих?
Основная изюминка игры то, что вы управляете ни 1 чаром, а целой семьей. В игре одновременно могут быть 3 персонажа, которые управляются вами и искусственным интеллектом. Также в игре разработчики попытались убрать недоработки других игр - убрали задротство реализовав возможность авто кача. Нет квестов на профессии. Реализована система продажи шмота между персонажами через специальный магазин. Квесты все динамичные, не нужно обойти 100 НПС и перебить 1к мобов.

Какая графика в игре?
В 2006 году игра получила приз в номинации Лучшая Графика.
Анимация персонажей и их действий превосходит анимацию л2. Бои более динамичные.

Где скачать игру и сколько она весит?
Игра весит в 3.6 Гб и примерно еще 100 мб обновлений.
Скачать игру

В процессе обновления игры возникли проблемы - пишет, что клиент поврежден, переустанавливаю клиент, начинаю обновлять - таже проблема, что делать?
Иногда при обновлении клиента получаемый архив выходит битым (поврежденным) и не может распаковаться. Нужно удалить только его и перезапустить обновление.

Зашел в игру, и вижу 4 сервера, какой выбирать и чем они отличаются?
Мы играем на сервере Цесарио - первом. В скобках указано, что активирована функция ПК и пвп - Барон ПвП.

Я начал играть, но у меня не получается выбрать 3 персонажей для игры, почему?
После входа в комнату выбора персонажей и его создания, вы должны надать "Добавить в команду", а затем "New Team" для старта. Но играя первый раз и не пройдя туториала, вы можете управлять только 1 персонажем.
Для того, что бы быстро пройти туториал нужно делать следующее: Поговорить с НПС на корабле нажав пропуск обучения. Он перенесет вас в порт. Там нужно подойти к адьютанту и к НПС к которому ведут зеленые стрелочки, также пропустив обучение. После этого вы попадете в стартовый город. После этого вы сможете добавить в отряд еще 2 персонажей и идти воевать в первую локацию с мобами.

0

2

что мне не нра, так это автокач... Нагерыч рассказывал, у него друг играет..с утра грузит клиент, ставит бить мобов и идет на работу...вечерком пвп. На норм лвле идет и выбивает нужный шмот... это не РПГ уже)
найду клиент, посмотрю.

0

3

С автокачем на самом деле не все так просто.
Во-первых на авто каче ты не фармишь - шмот не собирается. Во-вторых кач не так эффективен, чем при игровом управлении. Если обычно я могу качаться на старших мобах, то ставить на авто кач ты можешь на лоу лвл. И то если завалят - считай все, кач окончен.

Просто функция полезна - задротствовать не нуно. Все очень логично и удобно. Нужны деньги, фан или еще что - мышку в руки и вперед. Нуно подкачать лвл, а времени нет - поставил на авто бот ушел пить пиво.

В л2 например на х1 народ сидит по 3-4 часа вкачивая долбанный 1% что бы слить его на осаде. В результате все топ игроки - это задроты по 24 часа в сутки. Тут как бы этот момент умно прикрыт.

0

4

Lenar написал(а):

вы должны надать "Добавить в команду"

http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/unsure.gif
add.ппц тока ща заметил что это раздел посвещённый этой игре :>

Отредактировано BoneSnake (2007-10-05 18:02:28)

0

5

А вот скажите, что там с прокачкой скиллов. Что имеет смысла качать, а что нет? Как определяется уровень стенса? Можно ли качать все сразу или нужно качать что-то одно?

0

6

кста а у вас там клан есть?если есть то как он называеца? :rolleyes:

0

7

Azurim написал(а):

А вот скажите, что там с прокачкой скиллов. Что имеет смысла качать, а что нет? Как определяется уровень стенса? Можно ли качать все сразу или нужно качать что-то одно?

В общем есть такое понятие "стойка" - то бишь позиция и стиль боя. Стойка определяется оружием которое ты нацепил.
У каждой стойки есть скилы от 3 до 5. Стойка качается автоматически при убивании мобов, если ты выбрал именно эту стойку. Максимально стойка качается до 25 левела. Каждая стойка дает какие-то бонусы. Например стойка воина воина со щитом увеличивает шанс блока с каждым своим ростом. Каждый новый лвл стойки дает несколько очков для прокачки скилов. Если на стойке менее менее 5 скилов, т.е. 3 или 4 - то ты сможешь в конце концев качнув стойку до 25 прокачать их все. Если скилов 5 - то только 4.5 - на все скил поинтов не хватит.
На практике скажу вполне реально прокачать сколько угодно стоек до 25 левела, но по большому счету приходится выбирать основную на которой дерешся, а остальные качаешь для особенных ситуация или от скуки :)
Есть продвинутые - развитые стойки. Например у воина есть базовая стойка меч и щит, потом есть более продвинутая, потом вроде еще более, но мой пока не докачался до нее. У Элементалиста есть базовый огонь, потом продвинутый, потом экспертный. Ты просто выбираешь стойку следующую в закладках и бегаешь.

Еще раз пишу - качается та стойка которую ты выбрал. Автоматически.
Сделать "убитого" - не правильно прокачанного чара очень сложно. Слишком мало стоек с 5 скилами.

BoneSnake написал(а):

кста а у вас там клан есть?если есть то как он называеца?

Сейчас мы все состоим в клане Black - это сборище русско язычных игроков. Более мало что их объединяет - онлайн так себе, игроки разного левела, вместе ходим на миссии.

Мой ник в игре "Lenar превед
:)

0

8

*~Iv~* написал(а):

людей тоже очень много

Людей много потомучто каждый с 3-мя персами или просто их действительно много?

0

9

CeBepHbluBETEP написал(а):

Людей много потомучто каждый с 3-мя персами или просто их действительно много?

ну вообще и то и то) я пока 29 иногда сложно бывает найти местечко для кача... хотя не критично, респаун очень шустрый, можно и так кач.в данжах спокойно можно комнатку найти свободную..

не нашел базы по дропу, она вообще существует? или дроп совершенно рандомный?

Отредактировано JustFunk (2007-10-13 14:04:21)

0

10

CeBepHbluBETEP написал(а):

Людей много потомучто каждый с 3-мя персами или просто их действительно много?

Ну есть такое что 1 игрок - это 3 чара. Если 8 семей кажется что тут перенаселение :)ъ
Игроков много на самом деле, я щас качаю младшеньких - в стартовых локациях не пробиться к мобам.

JustFunk написал(а):

не нашел базы по дропу, она вообще существует? или дроп совершенно рандомный?

Она есть, но у меня ее нет :) Как бы до 50 особо база дропа не интересует.

0

11

Хреновая ситуация с xTrap, кто-то можешь скинуть свою папку, у меня ошибка при обнавлении

0

12

*~Iv~* написал(а):

http://rapidshare.com/files/63710113/xtrap.zip.html
Держи. На Рапиде, на любимой

Скачал, запустил, учите играть)

0

13

ща докачивается клиент но видимо недождусь - где патч для серва взять?

0

14

Патча нет, качаешь - ставишь себе - обновляешь - и вперед (не забудь акк сделать)

0

15

При обновлении часто происходит такой глкю, что один из архивов недокачивается и при попытки запустить клиент, будет писать, что типа глюк - переустановите клиент - нуно просто потереть недокачанный архив.

0

16

скачал клиент. установил, обновил. полез на сайт регить акк а нефиги - не доступна ихняя страница. - пошел на осаду а потом бухать - если завтра зарегюсь - готовьте денюжки мне на шмот :lol:

0

17

Там какая то глобальная поломка. Админы молчат.

0

18

сайт работает - зашел в регистрацию - оно мне пишет что не может зарегистрировать и просит проверить политику безопасности - что с этим делать то?

0

19

все зарегился на другое мыло - заработало. даже сам сделал персов и сделал группу из 3 штук. пару вопросов - персов как писать в чат? и второе - как выйти из города. я уже час по городу бегаю кругами а выйти не могу.

ппц даж нашел как из города выйти но это жесть...
мне что то пишут а я хз как в чат писать.
хз как открыть инвентарь чтоб посмотреть оружие или что ить.
не понял как отключить автоатаку потому что я ничего не могу делать - они сами бегают и бьют мобов а я тупо пытаюсь мышкой кликать и ничего не происходит.
пати разбегается в разные стороны и дохнут поодиночке.
камера жесть - как ее можно замедлить?

Отредактировано Надеюсь автосейв запомнит (2007-10-21 13:10:56)

0

20

Что бы писать в чат нуно сделать фокус на чат и нажать enter.

Из города основного есть центральный выход в локацию мобов 1+, правда там мона выйти и на 60+. Главное не перепутать проходы.

Инвентарь Alt+E.

Авто атака нормальный режим игры. Главное отключить управление 1 чаром, а сделать групповое. Тогда не будут сильно разбегаться.

На счет приближения у меня все работает колесиком.

0

21

еще пару вопросов.
там у персов есть скиллы всякие но как я понял они вообще не используются? или тоже автоматически юзаются?
есть что то вроде магазина где можно шмот купить?
деньги это серебрянные шняжки которые падают с мобов? и для чего нужна фигня которая с мобов валится.

0

22

:lol: как многа вопросов.игра на корейском языке?и там нету карты?

0

23

Карта есть. Игра на английском.

0

24

учить английский епта и не забивать на туториал - рецепт щастья.

0

25

Там есть кнопка Ф4, полезная штука, созывает всех к лидеру группы (в кучу).

0

26

да вроде разобрался потихоньку.
настоящие атцы никогда не читают туториал и прочие хелпы, они никогда не пользуются подсказками а изучают все методом обезьяны: ткнул на кнопку и смотришь что получится.

вопросов вообще куча...
не понял систему пвп. я записался у пвп менеджера и меня тп на арену. арена там как сортир 1,5*1,5 метра не побегаешь и ничо не сделаешь. у меня персы были 15 15 14 а против меня кекс 25 24 19. он просто подошел 25 левелом и с 2 кастов убил всех трех моих персов. а я у него снял 5% хп. в чем прикол то?
про шмот: я так посмотрел там куча слотов под всякие шлемы сапоги и прочую фигню. однако ни в одном из магазов я ничо этого не видел.

само по себе убиение мобов скучное шо ппц. я вчера до 16 левела качнулся тупо когда смотрел формулу1 и днем когда в магаз ездил. просто ставишь персов в комнатке с мобами на 5 левелов меньше и уходишь. через 3-4 часа приходишь +5 левелов.

ps - сисек нету - низачот... исчу нудпатч к мечам.

0

27

Надеюсь автосейв запомнит написал(а):

в чем прикол то?

а хуль ты хотел) на 25 уже Мастер 2 а то и 3 аое у элементалиста, +шмот решает +хп разница там где-то 700 между 15 и 25. А тема как в рагнароке - нехер лезть на арену полуголым лоу лвл.

Надеюсь автосейв запомнит написал(а):

куча слотов под всякие шлемы сапоги и прочую фигню. однако ни в одном из магазов я ничо этого не видел.

все это одевается с 40 лвла. на шлемы квест у Andre ибо аксессуар, потом откроется магазин, на сапоги перчатки тож квест у Idge.

Надеюсь автосейв запомнит написал(а):

через 3-4 часа приходишь +5 левелов.

эта херня ненадолго, как денежки понадобятся - пойдешь на свой лвл ручками)

0

28

Система пвп:
Дуэли - рейтинговые
Пвп арены - их 5 штук разных с разными фишками.
В первом случае будет рейтинг теряться или набиваться, во втором просто тренинг и фан.

Далее - тут разница в левелах очень существенная из-за своеобразного баланса шмота. Если у тебя атак рейтинг ниже на 2 деф рейтинга противника то получаешь -10% за каждое отклонение. Если у противника выше на 4 пункта атака, чем у тебя деф рейтинг он получает +25% за каждый пункт.

Допустим идеальный случай, ты вышел в шмоте 12 левела. Он в шмоте 24. (16,20,24 +6 к дефу и атаке). У него вред по тебе +50%. У тебя вред по нему -40% и +40% шанс промаха. Хотя я сомневаюсь что твои чары все одеты в 12, но также допускаю, что и у него не в 24.

Шмот с разных уровней:
Шапочки мона вроде с 12(16) у Андре покупать - мы его Борей зовем, Моисеевым. Перчи и тапки с 40 левела только. За ВМЗ мона купить костюмы - они одеваются под бронь, дают изменение вида и бонусы. Есть просто костюмы у Андре - они без бонусов, на счет вида не тестил, там все с 62 левела и очень дорого.
Есть кольца скилов  очень афигенная штучка - и очень дорогая, увеличивают максимально скил на 1 пункт. Крайне редко дропаются даже на миссиях и с босов, и практически не дропаются с простых мобов. Так как все скилы качаются только до 10 левела, иметь скил 11 или 12 левела часто очень выгодно. К примеру хил 11 левела, или бафы у скаута многие с 11 левела дают бонус к атак рейтингу (интенсивити) или дефу (на хп который).
Браслеты носят элементалисты.

Просто убиением мобов ты качнешь себе левел. Но левел для тебя будет фигней без шмота - шмот слишком сильно меняет силу персонажа. Например в стартовом шмоте 1 лвла у тебя будет атак и деф рейтинг на 20 левеле ниже на 6 пунктов, чем в магазинном.

0

29

http://www.portcoimbra.com/item.php?type=0&id=57

тцтц, пидарский магазин тоже обеспечивает шмот с бонусами - сцылко есть тому пример.

0

30

Познавательно...
непонятно только почему поставили бой 15 против 25 или противники рандом выбираются из всех участников и может попасть 1 левел против 100.

и еще вопрос - сделал команду - мушкетер (рулит гад - моба с одного выстрела убивает) + елементалист (тоже вроде неплохой) + визард. первые двое - все понятно.. мушкетер из ружжа стреляет, элементалист огнем пуляет... а вот визард фигня какая то. ни бафов ни атаки, ничего хорошего нет и дохнет как муха все время. он вообще полезный? или имеет смысл вместо него пока не поздно скажем скаута взять раз скаут это бафер а визард хз кто такой.

0


Вы здесь » Форум клана MaryJane » Sword of the New World - Granado Espada » FAQ - для начинающих и не кончающих (0 лвл)