Форум клана MaryJane

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана MaryJane » Альянс - общая информация » Эвент "Охотники"


Эвент "Охотники"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Количество участников: 8
Организатор: 1

Все игроки берутся в пати и делятся на 2 части: жертвы и охотники.
Жертвам дается 5 минут на то, что бы сделать ТП в любую карту мира кроме запрещенных и спрятаться там. Из пати выходить запрещается. Через 5 минут выходят охотники и пользуясь радаром пытаются поймать жертву. Задача охотника флагануться об жертву, за это он получает 1 балл. После этого жертва делает сое и ждет окончание этапа.
Охотники могут атаковать и убивать других охотников, мешать друг другу.
На втором этапе жертвы становятся охотниками, а охотники жертвами.

Жертвам запещено:
1) Нападать на охотников.
2) Прятаться на кораблях, многоэтажных постройках (Крума, ТОИ).
3) Прятаться в подземельях, катакомбах - ФОГ и прочие места (исключение ЛОА).
4) Прятаться в замках, КХ.
5) Делать сое пока их не флаганули.
6) Заплывать в океан и выодить за границы материка по карте.
7) Запрещено использовать сайлен мув и страйдера (жертва бафается свитками, если в процессе погони свитки спадут - эффект посадки на страйдера - жертва получает штраф).
8) Выходить из пати.
9) Если жертва была убита мобами или сторонними игроками, ей запрещено воскрешаться пока ее труп не найдет охотник.

Нарушитель получает минус один балл.

Игрок набравший больше всего очков получает приз - суммарную кассу.

За флагание 1 жертвы = 1 балл.
За выживание в течении 20 минут = 1 балл.

0

2

А когда это будет?:)

0

3

Сегодня сыграли. Некоторые правила сразу пришлось продумывать :) Дронс будучи жертвой сел на страйдера и мотал пол карты его поймать не могли.

Там по карте видно и по СР что чела флаганули.

0

4

Фигня базар, делается тупо эвентовый билд: Дагер/лук с самым высоким декс, тату на +5декс, дк роба сет. Догнать и епнуть с лука, 1 очко в кармане))

PS. а я б тоже сел на страйдера... вообще у тх на страйдере спид в районе 230 будет)

0

5

Lenar написал(а):

Жертвам запрещено прятаться на корабле, в много этажных постройках, в подземельях, катакомбах, делать сое (и любые его модификации) пока их не флаганули, заплывать в океан или пытаться выйти за пределы карты. Запрещено использовать сайлент мув и страйдера. Нарушитель получает минус один балл.

а я встану в центре адена, и кто меня там флаганет??? :rofl:

0

6

и еще совет жертвам: есть такое замечательно место: фордж оф годс с кучей 78+ аггр х5 мобов, делаем тп фордж оф годс - лоуер лвл, и появитесь на таком постаменте... заходите чуток назад, в итоге когда кто-то другой туда ТП, вы тупо с абилок его валите(в ПК или флагаете до сноса СР и он выбывает) а он даже еще не очнулся от черного экрана))) А снизу пальнуть на постамент низя, посему опять же можете просто расстрелять охотника сверху.
Еще способ: замок) Пользуюясь положением члена клана с замком можно тупо жать "дисмисс озерс" и никто не поймает....
Кароч способов куча, на досуге продумаю 100% способ выживания)

0

7

1) Именно такой билд и делается, но у охотника бонус - страйдер, разница будет но не принципиальная. Если жертва знает уда бежать ее поймают, но не сразу, а это значит меньшее количество очков у охотника, который гонится за такой жертвой.
2) Читай внимательно - жертва делает тп и ныкается. Жертва которая сделает сое и станет в пис зоне выбывает и получает штраф -1 балл.
3) Фог - является подземельем - это раз. Значит туда жертва не может пойти.
4) Жертвам запрещено нападать на охотников.
5) Замки и КХ отпадают из зон участия по той же логической причине.

0

8

Да все равно по смыслу ерунда.
ежу понятно что на страйдере гораздо быстрее ехать чем пешком бегать и этот бонус к скорости решает.
наруже (раз в каты многоэтажки нельзя) никуда не убежишь т.к. ноблесс тп есть практически во все места на карте после чего начинается бег по прямой с явным преимуществом у догоняющего. заныкаться и прикинуться деревом тоже не получится т.к. есть команда "таргет". в итоге получается лажа. Единственное что можно сделать так ето смыться туда где нет поблизости спотов тп чтоб немного протянуть время. ps - если пинать босса и превратиться в статую то флага не будет т.к. демага идет 0 :lol: в итоге можно стоять в камне пока время не выйдет.

0

9

А кто сказал, что жертвы 100% должны выжить? По идее если за жертвой выходит охотник, то жертва полюбому должна быть поймана - вопрос только времени. Чем больше жертва тянет - тем больше шансов у других жертв.
Вы почему то не подумали, что можно в рамках правил обхитрить, все придумываете какие-то попытки обхитрить систему.
Например вы не рассматривали варианты, когда 2 жертвы бегут вместе, или вариант как вчера - два охотника за жертвой - ошибка планирования.

Главная задача команды жертв - дать зароботать как можно меньше очков на них. А будучи в команде охотников набить как можно больше фрагов.
В первом случае например жертвы могут делать хитрый маневр - бежать парами, расходится, надеятся на то, что охотники побегут за одной, должны оттягивать время и прочее.

Вчера была тестовая игра для формирования правил, в принципе вам должно быть и так понятно - у жертвы нет шансов на выживание, если за ней стартовал охотник с самого начала, но она может оттянуть время. Кстати вчерашняя игра показала, что это норм тактика - на втором этапе 2 жертвы были без преследования, в то время как за двумя другими гналось по два охотника.

Вы просто отталкиваетесь от принципа - что если вы жертва, то вас 100% должны не поймать, а если охотник вы 100% должны догнать одну жертву. Команда жертв и команда охотников должна действовать более слаженно и умну. Кстати, я думаю подчеркнуть еще один момент который не упомянул - охотникам не запрещается атаковать друг друга. В случае с несколькими жертвами это может сыграть роль.

0

10

ну это конечно все прекрасно тока есть несколько моментов.
1 - вся фишка в том что счет идет индивидуально т.е. нет никакой командной тактики впринципе.
2 - фишка с 2 таргетами разбегающимися в разные стороны не проходит т.к. на карте есть кнопочка некст пати мембер (или что то в этом роде) и сразу видно будет "2 в 1".
3 - никто не гарантирует отсутствие мухлевание - например встал на дорогу и чешешь себе на страйдере через всю карту - тебя никто не видит и доказать что ты катаешься никак нельзя.
4 - верните мои 100 кк блин мне маны не на что купить :lol: опять придется задротится и фармить.

0

11

Теоретик чертов :)

Если у охотников нет командной игры, а у жертв есть - охотники получат меньше баллов.
Я не говорю что фишка с разбегающимися расчитана на слепых - но два охотника могут помчаться за одной целью автоматически, не посмотрев куда побежал второй.
На счет страйдера - его одевание снимает свитки бафов. Если я увижу, что у жертвы пропали свитки - она автоматически получает минус балл. Нубяра :)
Иди задроть - сегодня еще 100к.

И не пытайтесь мну перехетрить. У игроков х1000 есть дурная привычка, считать оппонента тупее чем они сами. Даже потерпев поражение. :)

0

12

Ну 100кк это 10 мобов убить))))

А так не честно на мой взгляд то, что сайлент мув могут юзать преследователи. Это убирает тактический элемент: даггеры и так быстрее всех бегают, а если и с сайлент мувом то им мобы нипочем, а значит все другие классы тупо проигрывают даггерам из-за скорости (все другие преимущества втопку не нужны тут). Если сайлент мув отрубить, то будет хоть небольшой тактический шанс пробиться в какое-нибудь опасное место, куда даггеру пробиться в одиночку будет намного сложнее (в этом случае команде охотников будет так же выгодно иметь какого-нибудь крутого мага в команде, чтоб дороги расчищал нюками). Страйдеров я бы запретил, чтоб поставить всех игроков в равные шансы: не у всех охотников будут страйдеры. А то получается все очень однообразно - один даггер бежит по прямой, а за ним гонится другой даггер на страйдере пока не догонит или другой даггер без страйдера, который всеравно его не догонит :D Вобщем получается эвент для даггеров какой-то, а должно быть так (имхо), чтоб разные классы могли что-нить оригинальное придумать.

   Пока что мне в голову пришло, что 4 жертвы должны быстренько группироваться в СвС Некр ЕЕ Доминатор бежать туда где много варов :D Мб охотников-даггеров там килл другие, а пати в 4 человека могут выжить :D

0

13

Lenar написал(а):

На счет страйдера - его одевание снимает свитки бафов. Если я увижу, что у жертвы пропали свитки - она автоматически получает минус балл. Нубяра

это кто тут еще нубяра :lol: учи матчать :lol: не буду раскрывать секрет раньше времени.
100 кк это убить 10 мобов но их еще надо убить а так влом.

0

14

В крайнем случае если тебя поймают удирающем на страйдере, получишь -1 очко, вместо +1 о убегания.

0

15

Lenar написал(а):

Дронс будучи жертвой сел на страйдера и мотал пол карты его поймать не могли

:D

0

16

и я про тоже :lol:
ps - не тока не поймают - даже издали не увидят.

Отредактировано Надеюсь автосейв запомнит (2007-09-10 13:46:36)

0

17

жертва жертва
я ещё дваих спымал будучи охотником

0

18

гг меня тока потому что в отличие от некоторых я играю чесно и был без страйдера. посмотрим как бы ты меня на страйдере ловил - там возле глудина места много есть где раскататься.

0

19

я честно играл, что не запрещено то разрешено
это потом Страйдера запретили)

0

20

Делать ТП в другой город не запрещено :lol:
К тому же - Берем и делаем тп в ХС, оттуда пехом драпаем до края карты, подымаемся в гору по заранее узнанноый тропинке и ныкаемся на краю карты. Если чара не жалко - прыгаем с карты и долго летаем.... флагануть нельзя :) (по карте там - горы, так что все легитно)
Что вообще просто - ТП в МДТ, встаем на арену - флагануть нас там нельзя :)
Что вообще железно - подойти вов ремя олимпы к монументу и попросить посмотреть игру - чар будет "нигде", но в игре.

PS. выигрыш 100кк??? :rofl: *WALL* На эти деньги можно МР себе купить :)

0

21

Lerk написал(а):

Что вообще железно - подойти вов ремя олимпы к монументу и попросить посмотреть игру - чар будет "нигде", но в игре.

выходить из пати низя, а при этом пати рвётся

0

22

Drony
я об это думал... но так и не вспомнил рвется ли пати при просмотре боев, а не участии в них.

0

23

Lerk написал(а):

На эти деньги можно МР себе купить :)

:rofl:

0

24

А еще можно ГМ попросить посадить тебя на 20 минут в тюрьму.. =)

0

25

Словарь русского языка тебе может помочь, правда если правильные слова оттуда взять, а то мб и навсегда угодишь туда)))

0

26

я об этом подумал, токо он может и не в тюрьму посадить, а банан тебе в чат засунуть =(

0


Вы здесь » Форум клана MaryJane » Альянс - общая информация » Эвент "Охотники"